Ректор ННГУ встретился с председателем президиума «Союза реабилитологов России»

30 августа ректор Университета Лобачевского Евгений Владимирович Чупрунов встретился с председателем президиума общероссийской общественной организации содействия развитию медицинской реабилитологии «Союз реабилитологов России», главным специалистом по медицинской реабилитации Минздрава России, заведующей отделом медико-социальной реабилитации инсульта НИИ ЦВПиИ РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, профессором кафедры реабилитации и спортивной медицины РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, доктором медицинских наук Галиной Евгеньевной Ивановой.

На встрече также присутствовали: проректор по социальным вопросам и взаимодействию с работодателями ННГУ Татьяна Николаевна Беспалова, проректор по научной работе Виктор Борисович Казанцев и директор Института реабилитации и здоровья человека ННГУ Татьяна Валентиновна Буйлова.

Визит Галины Ивановой в ННГУ продолжил серию встреч  в рамках развития двустороннего сотрудничества в сфере медицинской реабилитации, где основным вопросом для обсуждения стало использование научной и прикладной базы ННГУ для создания инновационных методов мониторинга состояния пациентов, находящихся в критическом состоянии.

В заключение встречи была проведена экскурсия по кампусу университета: НИИ нейронаук, spf-виварию и центру трансфера технологий.